Équipe

Dans cette section, vous retrouverez toute l’équipe que forme notre Parti. Chez Ensemble Montréal, notre vision d’une équipe est l’importance de la diversité et d’une réelle représentativité de tous les Montréalaises et Montréalais. Montréal est une métropole forte grâce aux personnes qui y résident. Pour nous, il est donc nécessaire que les élu.e.s les représentent réellement. C’est pourquoi notre équipe est constituée de personnes provenant de tous les milieux et de tous les horizons. Notre équipe est forte par sa volonté de représenter tous les citoyens et citoyennes de Montréal.

  • Trier :
  • Par nom
  • Par prénom
Candidat

Jean Airoldi

Conseiller d'arrondissement
Verdun
Candidat

Romean Alam

Conseiller d'arrondissement
Le Sud-Ouest
Élu sortant

Dimitrios (Jim) Beis

Maire
Pierrefonds-Roxboro
Candidat

Richard Bélanger

Conseiller d'arrondissement
L’Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Candidate

Lili-Anne Bergeron

Conseillère d'arrondissement
Verdun
Élu sortant

Michel Bissonnet

Maire
Saint-Léonard
Élue sortante

Christine Black

Mairesse
Montréal-Nord
Élue sortante

Karine Boivin-Roy

Conseillère de la ville
Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Candidat

Denis Boucher

Conseiller de la ville
Lachine
Candidate

Caroline Braun

Conseillère d'arrondissement
Outremont
Candidat

Éric Chartrand

Conseiller de la ville
Verdun
Élue sortante

Catherine Clément-Talbot

Conseillère de la ville
Pierrefonds-Roxboro
Chef

Denis Coderre

Élu sortant

Jacques Cohen

Conseiller d'arrondissement
Saint-Laurent
Candidate

Gaetana Colella

Conseillère de la ville
Ahuntsic-Cartierville
Élu sortant

Josué Corvil

Conseiller de la ville
Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Candidat

Stéphane Côté

Maire
L’Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Candidate

Josée Côté

Mairesse
Lachine
Candidat

Dan Kraft

Conseiller d'arrondissement
Outremont
Candidat

Sallim Dahman

Conseiller de la ville
Rosemont–La Petite-Patrie
Candidate

Suzanne De Larochellière

Conseillère d'arrondissement
Saint-Léonard
Candidate

Malika Dehraoui

Conseillère de la ville
Ville-Marie
Élue sortante

Mary Deros

Conseillère de la ville
Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Candidat

Laurent Desbois

Maire
Outremont
Élu sortant

Alan DeSousa

Maire
Saint-Laurent
Candidate

Émilia Diamadopoulou

Conseillère de la ville
Rosemont–La Petite-Patrie
Candidate

Arij-Abrar El Korbi

Conseillère d'arrondissement
Saint-Léonard
Candidate

Annie Gagnier

Conseillère d'arrondissement
Saint-Laurent
Candidate

Nadine Gelly

Conseillère de la ville
Verdun
Candidate

Angela Gentile

Conseillère de la ville
Saint-Léonard
Élue sortante

Effie Giannou

Conseillère de la ville
Ahuntsic-Cartierville
Candidat

Vincent Girard

Conseiller de la ville
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Candidat

Vianney Godbout

Conseiller de la ville
Rosemont–La Petite-Patrie
Candidat

Gilles Grondin

Maire
Rosemont–La Petite-Patrie
Candidat

Philippe Guertin

Conseiller d'arrondissement
Outremont
Candidat

Julien Hénault-Ratelle

Conseiller de la ville
Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Candidate

Heidi Hollinger

Conseillère de la ville
Le Sud-Ouest
Candidate

Chantal Huot

Mairesse
Ahuntsic-Cartierville
Candidate

Dimitra Kostarides

Conseillère de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Élu sortant

Benoit Langevin

Conseiller de la ville
Pierrefonds-Roxboro
Candidate

Lyne Laperrière

Mairesse
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Candidat

Guillaume Lavoie

Maire
Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Candidate

Josée Léger

Conseillère d'arrondissement
Verdun
Élue sortante

Louise Leroux

Conseillère d'arrondissement
Pierrefonds-Roxboro
Candidate

Natacha Louis

Conseillère d'arrondissement
Verdun
Élue sortante

Suzanne Marceau

Conseillère d'arrondissement
L’Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Candidat

Michel Martel

Conseiller d'arrondissement
Le Sud-Ouest
Candidat

Simon Masella

Conseiller d'arrondissement
Lachine
Candidat

Daniel McSween

Conseiller d'arrondissement
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Candidat

Réal Ménard

Conseiller de la ville
Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Candidate

Roxane Mercier

Conseillère de la ville
Rosemont–La Petite-Patrie
Candidat

Sonny Moroz

Conseiller de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Candidate

Glenda Morris

Conseillère de la ville
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Candidate

Danielle Myrand

Conseillère d'arrondissement
L’Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Candidate

Vana Nazarian

Conseillère de la ville
Saint-Laurent
Candidat

Yves Normandin

Conseiller de la ville
Ahuntsic-Cartierville
Candidat

Mike Parente

Conseiller de la ville
Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Élu sortant

Hadrien Parizeau

Conseiller de la ville
Ahuntsic-Cartierville
Chef parlementaire

Lionel Perez

Conseiller de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Élu sortant

Dominic Perri

Conseiller de la ville
Saint-Léonard
Élue sortante

Nathalie Pierre-Antoine

Conseillère d'arrondissement
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Élu sortant

Jean-Marc Poirier

Conseiller d'arrondissement
Montréal-Nord
Candidate

Marie Potvin

Conseillère d'arrondissement
Outremont
Candidate

Lise Poulin

Conseillère d'arrondissement
Lachine
Élu sortant

Giovanni Rapanà

Conseiller de la ville
Rivière-Des-Prairies–Pointe-Aux-Trembles
Candidat

Gabriel Retta

Conseiller de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Candidat

Antoine Richard

Maire
Verdun
Candidat

Mourad Romdhane

Conseiller de la ville
Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Élue sortante

Chantal Rossi

Conseillère de la ville
Montréal-Nord
Candidat

Guillaume Rudloff

Conseiller d'arrondissement
Le Sud-Ouest
Élu sortant

Aref Salem

Conseiller de la ville
Saint-Laurent
Élu sortant

Abdelhaq Sari

Conseiller de la ville
Montréal-Nord
Candidat

Serge Sasseville

Conseiller de la ville
Ville-Marie
Candidate

Kymberley Simonyik

Conseillère d'arrondissement
Lachine
Candidate

Alba Stella Zúñiga Ramos

Conseillère de la ville
Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Candidate

Emilia Tamko

Conseillère de la ville
Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Candidat

Chahi (Sharkie) Tarakjian

Conseiller d'arrondissement
Pierrefonds-Roxboro
Candidat

Philippe Thermidor

Conseiller d'arrondissement
Montréal-Nord
Candidate

Ashley Thornton

Conseillère de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Candidate

Stéphanie Valenzuela

Conseillère de la ville
Côte-Des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
Candidat

Daniel Vaudrin

Conseiller de la ville
Ville-Marie
Candidate

Francine Verrier

Mairesse
Le Sud-Ouest
Candidat

Alain Wilson

Conseiller d'arrondissement
L’Île-Bizard–Sainte-Geneviève

Restez informés!

Inscrivez-vous pour recevoir des nouvelles concernant le Parti, ses idées, ses initiatives, ses évènements et sur le travail que nous accomplissons dans votre quartier!